Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 1 » Победа над "Харьковмашем" 9:2
Победа над "Харьковмашем" 9:2
22:49

В 9 туре Весеннего Кубка СК "Вирта" не испытали особых проблем с "Харьковмашем" - отсутствие Зубры, Тузко и Гарика не помешало уже в первом тайме снять все вопросы относительно победителя.

"Слобода": Тельной (Завадский) - Педяш, Москалец, Пильгуй, Тельной-мл - Авксентьев, Фатеев, Пелих, Годун - Кравчук

Практика показывает, что матчи с такими соперниками могут развиваться по двум кардинально отличным сценариям, и благоприятность зачастую зависит от первого забитого. Собственно, его долго ждать не пришлось - Педяша со штрафного откатил на Тельного, и Саша в касание открыл счет - 1:0. Минимальный перевес держался достаточно долго, пока "Слобода" транжирила неохотно создаваемые моменты (у соперника за весь первый тайм стоит отметить два хороших шанса - "удар с аута" как бы странно это ни звучало, который по идее могли и засчитать, ибо был чирк об Диму, и удар не без рикошета в штангу под занавес первой половины). В середине тайма "синие" даже зажали нашу вторую четверку, подав 4(!) угловых подряд, но до удара дело так и не дошло. А вот уже в следующей смене интрига приказала долго жить - красивейший удар Педяша под перекладину + еще дин штрафной, прострел от Саши и то ли Москалец, то ли кто-то из защитников переправил мяч в ворота - 3:0. Выход нашей второй четверки еще больше усугубил ситуацию для расклеившихся заводчан - за одну смену мы провели 3(!) мяча: дубль на счету Жеки и автогол (в первом мяче отлично сыграл Влад, выкативший восстановившемуся Жене на пустые; во втором - повезло с отскоком от защитника, третий - индивидуально Жеки не без ошибки заслоненного защитником вратаря). В концовке тайма команды обменялись любезностями: защитники "Харьковмаша" вывели один на один Тельного, и Саша не сплоховал, а затем взаимностью ответила наша "вторая" - 7:1, и во втором тайме особых вопросов не возникало.

Быть может потому вторая половина выдалась не такой интересной и насыщенной. Масса нереализованных возможностей, чуть больше брака, меньше концентрации в обороне. Впрочем, на результат повлиять это уже не могло. В дебюте тайма два однотипных момента возникло у переведенного в первую Жеки, однако точно замкнуть на дальней прострелы Педяша и оформить хет-трик не удалось. Больше возможностей стало появляться и у соперников - дважды за нас сыграл каркас ворот и уверенно действовал Зява. Счет на табло изменился в середине тайма - Педяш обыгрался с Тельным и оформил дубль - 8:1. Спустя минуту свой первый гол на турнире удалось забить и мне - в роли столба отлично ассистировал Пелих. К сожалению, поддержали традицию пропускать глупый гол из-за позиционной ошибки в обороне - кто именно не доработал не совсем понятно, но итоговый счет установили именно "заводчане". 9:2 и я поздравляю всех с неплохой игрой и очередной победой! Всем спасибо и до встречи!

Просмотров: 420 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 2
2 Toshinho
0
Наша игра состоится в воскресение в 15-30 с "Люботином"
Видел, что у Аккорда в 14-00 на МЛ матч - по-другому никак, но как раз полчаса на дорогу будет - если на машинах (и никто в душе не застрянет), то как раз