- --- - -:- -

Главная » 2018 » Май » 13 » Долгожданная победа 4:1 над "Pride Gaz"
Долгожданная победа 4:1 над "Pride Gaz"
23:30

Сегодня мы выиграли впервые во втором круге, но случилось это как нельзя кстати - как раз когда вопрос о попадании в плэй-офф стал ребром. Победа 4:1 над "Прайд Газом" не была легкой, хотя соперники существенно облегчили нам жизнь своим сбором без замен.

"Слобода": Завадский - Авксентьев, Фатеев, Пелих, Кравчук - Тельной А., Тамбиев, Дудка, Белонович, Медведев

Начало игры было не слишком благоприятным: мы получили очень уж много контратак и быстрых выпадов, и только Зява вперемешку с удачей позволили нам первые две смены провести без пропущенного. Вроде мячом мы владели и больше, но из-за обрезок при обостряющих передачах у соперников получались гораздо более острые выпады. Что касается наших моментов за первый тайм, то там был чистый выход один на один Гарика, удар Саши после углового "2-4", удары Пелиха.. Тем не менее, на перерыв мы ушли со счетом 1-0 в нашу, забив в весьма безобидной ситуации - прошел дальний удар Фата в нижнюю шестерку, с которым не справился вратарь.

Во втором тайме мы очень мало владели мячом и играли преимущественно от обороны. Одна из атак завершилась отличной передачей Гарика на отваливание Сережи Дудки, и тот переиграл вратаря - 2:0. По нашим воротам били много, но Зява был надежен, а местами нам продолжало везти. Где-то с 10-й минуты тайма соперник перешел на игру в "пять", и мы опять плохо оборонялись. Во-первых, постоянно отдавали им мяч, увеличивая количество атак на наши ворота. Во-вторых, очень пассивно прессинговали, вжимаясь и давая выцеливать передачи. По сути, чудом нам забили только один гол, и тот уже при 4-0 - слишком часто мы теряли игроков на дальней, а когда кто-то заходил в центр, то мы уж совсем терялись. Тем не менее, в контратаках два своих гола забил Саша Тельной - первый раз его один на один под углом вывел Гарик, а еще Зява вбросил Саше к воротам "Прайда", и тому удался удар чуть ли не через себя в девятку - 4:1. Моментом забить в пустые у нас было достаточно - была штанга, был выход Саши на пустые, но не сложилось. Справедливости ради, нам забивать должны были больше. Так или иначе, со счетом 4:1 мы и закончили. Всем спасибо за самоотдачу и настрой - это было достойно плэй-офф, и там так и надо играть. И заметьте - про судейство в отчете не слово, хотя это был лютый пиздец в пользу команды Павлова. Место в плей-офф 4-й лиги - это уже неплохо, но теперь мы переходим к главной задаче - попаданию в медали, для чего надо преодолеть четвертьфинал в статусе андердогов.