Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 15 » 1 из 9 - провальный уик-энд
1 из 9 - провальный уик-энд
11:50

Единственным светлым пятном этого уик-энда стала игра нашей "первой" на "Виртах" - к сожалению, именно игра, а не результат. Против "Монолита" рассчитывать на успех могли только оптимисты, и уже первые минуты подтвердили опасения - соперники крепко придавили, а чуть позже нелепый гол после аута в наши ворота забил Бодя Сорин - 0:1. Ближе к середине тайма удалось выровнять игру, а в одной из контратак Комиссаров пробил в штангу. Команды продолжали обмениваться моментами и во втором тайме, и где-то около 35-й минуте счет сравнял Зубра - 1:1. Почти сразу Волобуев ответил ударом в девятку, который почему-то никто не накрыл - 1:2. У нас было несколько моментов, чтобы сравнять счет - особенно запомнилась штанга Тимченко после розыгрыша углового. Вскоре Максим Туровский дальним ударом прошил Гурко - 2:2. Но добыть почетную ничью не получилось на последней минуте Дуплий с позиции столба шатнул оппонента и пробил в угол - 2:3. Мне очень понравилась самоотдача и уровень игры - так держать!

А вот у "второй" выходные не задались. Я вижу глубочайший игровой кризис, в котором мы находимся где-то два месяца. Иногда за счет индивидуального мастерства Пелиха или Саши Тельного удается набирать очки, но в целом мы играем хуже, чем в сентябре-октябре. Одна из главных проблем - мы вообще не можем забить. Показательно, что на трешах "выходы 3 в 2" мы реализовываем где-то 1-2 раза на 40-50 попыток - то же самое и в матчах. Вчерашние 0:0 на "ВИРТАх" с командой уровня 10-11-й лиги "Универа" (Zone3000) - это еще и хороший счет по той игре, которую мы показали. Нас часто выручал Миша, один раз - штанга. У нас же вспоминается момент у Фата-Москальца, когда чуть-чуть неточно Игорь замкнул передачу, и моменты Саши Тельного (удар с розыгрыша штрафного метров с 8-ми и удар после аута на последних секундах). 10 очков из 12-ти - это хорошо, но как бы нам не повторить сценарий прошлого "Универа" с таким уровнем игры и с такими проблемами морально-волевого плана.

А эти самые проблемы очень четко проявились на "Универе". Наша утренняя игра против сборной студентов ХНУ началась нормально - после первого тайма была уверенность, что 4-го подряд поражения не случится. Но, блядь, умудрились же. В середине первого тайма прошли два стандарта, после которых удалось отличиться мне - помогли фирменная передача с аута от Дудки и прострел с углового от Фата. 2:0 - все комфортно, соперник не знает что делать и сбивается на дальние удары. Все моменты у ХНУ - контратаки с наших обрезок. Хорошей иллюстрацией бездумности нашей игры стал эпизод на последних секундах 1-го тайма: вместо того, чтоб додержать мяч, пошли в атаку, резанулись, и получили контру, при которой кто-то опять не сыграл на дальней и после удара мяч чудом не попал в ворота. Вторая половина не предвещала ничего плохого, но.. Уже в начале тайма пропустили - прошел дальний удар, на который не среагировал Зява, обвиняя Дудку, что тот не сыграл - 2:1. Вроде бы всё нормально, но эти постоянные безумные качели и беготня у "второй" продолжались и пару раз нас простили. Продолжали проходить стандарты - после углового Влад отлично пробил в дальнюю штангу, где Никита не смог подставить ногу. И тут за 5 минут до конца мы пропускаем после нашего же углового - это уже тоже традиция делать себе такие моменты каждый матч. Почему Сережа не сфолил на человеке, который перед тем как переиграть Зяву пробежал с мячом метров 30, не знает и сам Сережа. 2:2. И апогей - за 3 минуты до конца столб отвалился от Дудки, прошла передача и тот издевательски пяткой прошивает Зяву. Занавес. Нормальных шансов отыграть уже не было. Есть о чем задуматься, но проблемы, как в уровне/форме/мысли, так и в психологии, очевидны. Давайте на следующих выходных докажем себе, что в женский футзал нам переходить необязательно, и яйца у нас есть.

Просмотров: 506 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
4 Toshinho
0
если в двух словах - очень усилили задним числом Укрфарминг и Маяк Березовку
на них попадать нельзя
Укрфарминг теперь вообще фарм Украгрозапчасти (2 лига кажется)
если месяц назад нас в финал не пустил тип (Русанов, первая Банная), который сейчас играет во 2-й, то на укрфарминг в плей-офф точно нельзя попадать - там таких будет вся команд, 4 по квоте фарм-клуба, еще какие-то ветераны, кому-то просто за 3 разрешили играть итп итд

3 skonyk
0
неизвестно, есть ли на это время,также неплохо бы ввести просмотр+анализ, чтобы каждый игрок/каждая четверка могли понять, что уже делается правильно, а что и как нужно исправлять, по мнению тренера

1 skonyk
0
К яйцам нужен хороший план действий и вернуть зубру:)

2 Toshinho
0
зубра - как та кошка, что гуляет сама по себе. Погуляет сезончик и вернется, невпервой)
А план действий был - вопрос в том, как команда его придерживается

разговор о яйцах имеет и статистический аспект: когда мы в последний раз не проигрывали, пропуская первыми, например? если переломить ход матча мы не в состоянии в принципе, то надо хотя бы не менять ход выигрышных матчей. Контроль, низкий темп, игра на контрах, минимум риска - вместо этого команда ввязывается в беготню туда-назад, которая на руку соперникам..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.