Четверг, 25.04.2024, 17:46
Приветствуем Вас, Гость | Вход | Регистрация
Меню сайта
Турнир на "Виртах"
Команда И М О
- --- - -:- -
Кубок Универ

Команда И М О
1 Хладотехника 8 35-15 22
2 OsiTrade69 8 37-18 18
3 Виктория 8 30-30 18
4 МДК Алексеевка 8 35-35 15
5 Pride Gaz 8 24-27 12
6 Импульс 8 25-26 11
7 Галерея 8 23-36 7
8 Банна Хата 8 20-21 6
9 Медиа 8 28-32 6
10 Слобода 8 14-31 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 25 » Кубок Независимости-2011 (Фото в соответствующем разделе: http://sloboda-hcu.at.ua/photo/kiev_2011_kn/17)
Кубок Независимости-2011 (Фото в соответствующем разделе: http://sloboda-hcu.at.ua/photo/kiev_2011_kn/17)
20:58

Одно из самых значительных событий в без малого трехлетней истории «Слободы» произошло за последние несколько дней – мы таки смогли организовать поездку в Киев на Международный Фестиваль Фан Футбола «Кубок Независимости-2011». Сразу же хочу поблагодарить всех участников сего действия с нашей стороны, всех, кто нашел время и деньги на выезд; особая благодарность Владу, который очень помог мне с организацией поездки и сбором людей, а также Мазуру, который с земляками пришел нам на помощь в непростой момент. Но это лирика – а теперь ближе к делу…

В пятницу вечером та группа слобожан, к которой принадлежал и я, благополучно оккупировала купе чертовски абсурдного поезда «Харьков-Житомир» (до Житомира нынче не идущего) и начала активные приготовления к турниру)). Когда весь допинг был выпит, а Добкес наконец-то умолк, я с прискорбием обнаружил, что не помню адреса нашей общаги, в которой предстояло разместиться на ближайшие четверо суток. Именно в этот момент с легкой руки вышеупомянутого Добкеса родилось словцо, которое к нему же и приклеилось – «Чепушило, 6». Уже на следующий день, подобрав на вокзале Тельного, мы узнали, что истина лежала на некотором лингвистическом отдалении от всех наших версий («Шмурило, 6», «Чмырило, 6», «Чепушило, 6») – добрый, но оттого не менее корыстолюбивый, таксист отвез нас на улицу имени Тимофея ШАМРЫЛО 6а, которая и стала нашим вторым домом на ближайшие дни. Комендантша общаги, отчаянно не желавшая заселять Мусаелянов, в итоге вынуждена была смириться с присутствием нас десятерых в ее родных пенатах (я, Фат, Влад, Тельной, Доба, Даша, Армен с Вовой и Жека с Колей), хотя и продолжала с завидным постоянством терроризировать нас своим меццо сопрано каждое утро.

Уже в первый день нас ожидал первый матч с хозяевами турнира – киевской командой «СКИФ». Узнав всего за 3 часа до матча, где находится стадион, на котором предстоит играть, мы отправились в долгий путь по нашей огромной столице. В то же время поле приятно порадовало – такой газон в Харькове есть, наверное, только на «Динамо» и «Металлисте» (ребята из Киева сказали, что одна игра там стоила 800 грн). Будущему финалисту мы скрутились всего-то 3:1, что вселило некоторый оптимизм, ведь 3 года назад, когда с нами (см. Сборной Фанов ФК Харьков) по большей части игрались, а не играли, мы свой дебют провели менее успешно – 0:10 от питерской «Веги»)). Уровень СКИФов (представитель местной любительской лиги – КФЛЛ – по образу и подобию которой была слеплена С-Лига) на порядок выше всех представителей нашей лиги, а потому матч закономерно был занесен в актив.

Снова забухав к вечеру первого дня, мы сильно усложнили себе жизнь во второй игровой день. Дабы вписать Мусаеялнов, пришлось проклиная Добу проснуться в пол седьмого. Уже в 13-00 нас ожидала первая игра, а в 17-30 – вторая. Оба раза скрутившись по 1:6 мы, тем не менее, показали куда более интересную игру, чем в первый день. Учитывая то, против кого мы играли (московский «Спартак», прибывший явно спонсируемой клубом делегацией в составе 25-30 человек, имея два состава по 1.90+ и питерская «Вега» - вот за этот матч обидно), не так уж и плохо, хотя разницу в уровне (и в организации) нам показали недвусмысленно. Зато именно в игре с мясными произошло беспрецедентное событие – во время приветствий команд (к слову, на турнире есть интересная традиция рукопожатий аля ЛЧ, в отличие от более сдержанного «Физкульт-привета» на ЧХ и СЛ) нам торжественно вручили вымпел и шарф наших соперников. В срочном порядке за розой «Слободы» в общагу была послана Даша, и уже через два часа мы смогли достойно ответить нашим коллегам из Москвы (*хоть и не совсем корректно говорить о достоянном ответе  после поражения 1:6, но вы меня понимаете), а на шее у немного напоминающего нашего слобожанского бегемота Василича (видимо, один из спонсоров команды – он же второй вратарь) красовался наш шарф, что его явно удивило и порадовало. К слову, в воротах «Спартака» расписался Вова Мусаелян, а вот «Вегу» мы озадачили усилиями нашего джокера – Алекса: по-моему, даже Матвеич в этот момент прослезился…)

Вечером того же дня мы отправились на игру «Динамо» и «Кривбасса» - всё, кроме самой игры, понравилось). А затем… затем мы окончательно лишили себя шансов пройти полуфинальный этап Кубка Надежд (наш соперник по ¼-й  снялся и мы автоматом вышли на Москоу Сити), устроив грандиозную попойку и состязание по PES (Фат и Доба отлично дополнили друг друга, захватив джойстик и ноут). Встретив рассвет и несколько часов поспав, мы отправились на легендарный «Старт», на свой матч смерти... К слову, играли неплохо и умерли только ближе к концу первого тайма. Шла нулевая игра и за 5 минут до конца тайма мы умудрились таки преобразовать ее в проигрышную – 0:1. В перерыве Армен очень недурно нас завел и мы отбегали свой последний тайм на очень приличном уровне – имели несколько шансов забить, впервые на турнире поиграли первым номером с тотальным прессингом. Жаль только, что за 10 минут до конца Доба хладнокровно убил интригу и привез нам второй гол, после чего мы уже остановились. К слову именно москвичи, одолев затем киевский «Хэлсгрупп» (в 2008-м мы получили от киевлян 7 голов) стали обладателями Кубка Надежд. Что касается главного трофея, то его взяли ребята из Минска, обыграв в финальном матче на стадионе Банникова хозяев – команду «СКИФ» со счетом 2:0. Капитан Минска после игры немного спалился заявив, что «приятно было окунуться в эти эмоции сразу после окончания профессиональной карьеры», но так или иначе турнир получился именно любительским, хоть и с самой профессиональной организацией. Организаторам отдельное спасибо – в который раз убедился, что при создании С-Лиги выбрал правильный образец.

В этом опусе я коснулся лишь спортивной части прошедшего, другими словами, здесь только крохи от огромной буханки впечатлений от поездки). Мне она дала очень необходимый заряд, показала к чему надо стремиться в следующем сезоне. Думаю, многие со мной согласятся, ведь то что мы увидели существенно отличается от доморощенных команд (в первую очередь, по организации и отношению к футболу). Ну а главное – мы убедились, что «Слобода» живее всех живых даже если на поле мы мертвые). За эти дни я оценил путь, который прошел за три года и увидел очень положительный сигнал, что костяк у нашего клуба есть, в нем есть хоть и небольшой, но коллектив друзей и единомышленников, что, безусловно, самое главное.

Надеюсь, в следующем году мы сможем повторить наш вояж в более сильном составе, а пока – всем спасибо и до субботы!  

Просмотров: 567 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Toshinho  
0
http://sloboda-hcu.at.ua/photo/kiev_2011_kn/17 - фото с турнира
+ в контакте на моей странице и у Алекса

1 Максим  
0
Ребята спасибо за игру,которую довелоь с Вами сыграть,жаль не смог выручить в игре со Спартаком.
2 Влад,со вторника буду в Харькове,наберу,поговорим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Следующий матч
Понедельник, 5.11.18. "Пионер". 22-00. Слобода - Банна Хата
Погода
Случайное фото
Архив записей
Друзья сайта
  • Федерация футбола Харькова
  • АФЛУ
  • Аматорский футзал
  • Федерация любительского футбола Киева
  • СК "Вирта"
  • Турнир СК "Вирта"
  • Кубок ФК Универ
  • Пражская бочка
  • Одесская мини-футбольная лига
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz