Главная » 2010 » Апрель » 9 » Поражение, за которое не обидно
Поражение, за которое не обидно
23:54
"Слобода" - "Незабаром" 2:5 (Богаенко, Авксентьев)
Слобода: Черкашин - Фатеев, Зурдунов, Богаенко, Кийко - Авксентьев, Плотников
Третий тур 5ФЛ не сулил нам ничего хорошего - "Незабаром", который осенью одолел нас 9:2, который является одним из фаворитов турнира, и если я ничего не путаю, то лидером 6-й лиги Кубка Универа, вряд ли мог бы расщедриться на очки. Собственно, этого и не случилось, однако если в турнирном плане игра нам мало что дала, то в психологическом - огромный плюс. Так уж распорядился жребий, что в нашей группе три откровенных фаворита (если не будет ничего эдакого с сеткой, все три команды достойны 1/2, собственно в прошлом турнире они там и играли), и три примерно одинаковых команды, каждая из которых имеет шансы побороться за четвертое место. Очевидно, что всё будет решаться в очной встрече с "Впоряде" и "Нафаней", но, думаю, если будем играть как сегодня, нам ничто не помешает выйти.
Игра началась как и все в 5ФЛ - с гола эдак на второй минуте: Фат не додержал игрока, и тот без проблем переиграл Черкашина - 0:1. Однако ожидаемого колейдоскопа из голов не последовало, напротив - "Слобода" отодвинула игру от своих ворот, и через пять минут усилиями Богаенко (к слову, это был весомый, но не определяющий фактор сегодняшней игры) счет был сравнен. Однако до перерыва "Незабаром" при довольно-таки равной игре (и это не для красного словца) удалось выйти вперед - домашняя заготовка розыгрыша штрафного застала врасплох всех слобожан. В последней атаке тайма, супер-момент не использовал сначала Макс, поцелевший в штангу, а на добивании уже в пустые ворота не смог попасть Богаенко.
Вторая половина подарила более открытую игру, и шутка ли - моментов больше создали мы. Собственно три пропущенных мяча - это не моменты: просто если человек, пусть и в центре поля, имеет возможность для удара, то для Незабаром это голевой шанс. Три дальних выстрела, три раза Леха не спас, а мяч предательски от штанги залетает в ворота. На это "Слобода" ответила тучей нереализованных моментов (к слову команды обменялись незабитыми 10-ми метровыми за 6 фолов, хотя я бы не сказал что игра была грубой), и первым голом в пятихатских битвах от меня - оперативно разыгранный угловой и вратарь, тянувший просто-таки всё, оказался бессильным. Как итог - 2:5, очков за это, конечно, не добавят, но глядя на первые две игры сегодняшнего дня, скажу прямо - у нас есть шанс, и надо постараться его не упустить.
Следующий матч в понедельник с "Нафаней": Мыши у нас конечно не будет, но вот во всем остальном мы должны собрать оптимальный состав. Надеюсь, что не подведете..
До завтра!
зы: Дима/Игорь, хочется прочесть ваши комментарии. Почему мы всё-таки проиграли, и что сделать, чтобы одолеть двух оставшихся соперников?

2
Ладно все порнографических сновидений.....
Ответ: впервые за последнее время ставлю +1 к диминому посту))