- --- - -:- -

Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Победный старт - волевая над "Мустангом"!
Победный старт - волевая над "Мустангом"!
21:42
В первом матче нового сезона "Слобода" смогла взять реванш у "Мустанга", первой пропустив, но всё же вырвав победу 3:2. По сравнению с предыдущим сезоном у наших сегодняшних соперников поменялся тренер (Леусенко вместо Махонина), и дуэль с Леусом для некоторых слобожан было особенно принципиальной. Показали хорошую игру, а соперники дали нам понять, что в 6-й лиге все матчи будут проходить в тяжелейшей борьбе. Рискну предположить, что сегодня мы играли с потенциальными аутсайдерами нашей лиги - с "Аптекой" или "Авэком" будет гораздо тяжелее..

"Слобода": Тельной (Завадский) - Москалец, Каслин, Пильгуй, Конык - Авксентьев, Кравчук, Пелих, Фатеев - Дудка, Тамбиев

В дебюте матча "Слобода" больше владела мячом, и именно у нашей первой четверки возник голевой шанс - Юра по центру выходил практически один на один, но мяч после его удара прошел возле штанги. Увы, соперники наказали нас достаточно быстро - дальний заброс, наш последний неудачно пошел на опережение, в итоге форвард красно-белых вышел на свидание с Димой - первый удар в штангу, а потом добивание в сетку - 0:1. К чести слобожан, этот гол добавил нам активности, и буквально через пару минут сегодняшний дебютант Сережа Дудка отметился голевым пасом, отыскав Пильгуя на дальней - Юра не сплоховал, сравняв счет - 1:1. У команд продолжали возникать полумоменты: у нас это были удар со штрафного от Фата, пара дальних выстрелов от Пелиха - у соперников гораздо более реальный шанс возник после выхода один на один под острым углом; однако до перерыва счет не изменился.

Вторую половину провели, как по мне, сильнее. Чаще заставляли "Мустанг" ошибаться, и создавали больше моментов. Начал обострять Гарик - сначала отдал традиционную закидушку на меня, но прострел на Влада получился чуть-чуть неточным. Затем сам Гарик шатнул соперника, сильно пробил, а вратарь соперников не смог зафиксировать мяч... К сожалению, из выгодной позиции Влад добить мяч не смог. Но уже буквально в следующей атаке из гораздо более тяжелого положения забил - острый угол, удар в ближний, ошибка вратаря, и счет 2:1! На кураже продолжали атаковать, но как-то маловато было ударов. Эту проблему решил исправить Пелих, пробив с противоположного угла - вновь вратарь соперников нам помог, и мы удвоили преимущество в счете. К сожалению, минут за 8 до конца всё-таки сделали глупость у своих ворот и обеспечили себе нервную концовку - 3:2. После этого нас еще и простили - в одной из атак Зяву спасла штанга. Но что касается собственно завершения матча, то надо отдать должное нашей первой - мяч держали очень хорошо, грамотно убивали время и уверенно довели матч до победы.

3:2 - и это отличный старт в сезоне традиционно больших ожиданий и высоких целей. Так держать, спасибо за игру и до встречи в среду!
Просмотров: 1015 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
4 Toshinho
0
Наш следующий матч: 20.09 (воскресение) в 15-00 против родионовского "Клондайка"

3 Toshinho
0
новый состав нашей лиги
будет возможность взять реванш у "Галереи"))

Слобода - Мустанг 3:2

таблицу пока не обновляю, т.к. есть вероятность изменения состава лиги + ждем еще матч Нашего Края с Ладой-Люкс