- --- - -:- -

Главная » 2013 » Февраль » 3 » "Слобода" - "Uteam" 9:1
"Слобода" - "Uteam" 9:1
17:56
Матч последнего тура регулярного чемпионата против одного из аутсайдеров - команды "Uteam" - оставил двоякое впечатление. К позитиву (а его однозначно больше) можно отнести результат и сегодняшнее распределение игрового времени, которое накануне решающих игр никого не должно было оставить обиженным. К негативу - проблемы с реализацией у второй (отыграли где-то на твердую четверочку - наверное, не привыкли к такому количеству моментов и последний удар не шел) и смазанное впечатление от организации. Зачем выстраивать такую турнирную сетку, при которой после 2/3 игр (ведь сыграно было всего 8 матчей из обещанных 12-ти) почти всем командам уже ничего не нужно. Сомневаюсь, что ХСС и Ютим будут так уж рубиться три уик-енда подряд в борьбе за 8-е место... Вот и сегодня соперники нас откровенно подставили... В связи с чем - огромная благодарность Диме, который не только согласился побегать за соперников (и отыграл 50 минут без передышки), но и был имхо лучшим в их составе!

"Слобода": Черкашин - Пелих, Добкес, Годун, Авксентьев, Кравчук, Тузко, Пильгуй, Фатеев, Зурдунов, Москалец
.

Подобные игры часто расслабляют, однако даже играя в пол ноги и особо не добегая сзади, наша первая штамповала голы, создавая комфортный задел. Особо усердствовал Зубра, на счету которого, если не ошибаюсь, 5 мячей (поправьте меня для статистики). И если Зубре удавалось бить, немного смещая мяч от центра ворот, то вот у "второй" всё летело во вратаря, а когда и он был бессилен, на помощь "желтым" приходил каркас ворот. Приятно, что "второй" всё же удавалось создавать моменты еще в первом тайме, когда соперник еще не подсел окончательно (моменты второго тайма на контрах в этом смысле не показательны). В роли диспетчера неплохо смотрелся Андрюха, хотя открывались мы, вероятно, весьма посредственно. Когда же доходило до удара - чего-то не хватало. Пару комбинаций благополучно запорол Доба, вместо передачи, которая могла бы вывести партнера 1 на 1, пытаясь пробить (специально акцентирую внимание на этом, ведь моменты свои пороли мы все - имеется в виду "вторая" - но, благо, кроме Добы никто не отличился таким эгоизмом; хотя, может, это пресловутая нацеленность форварда на удар..)). В итоге, в конце первого тайма мы даже умудрились пропустить: вчерашний подвиг Роналду повторил Пелих, прервавший прострельную передачу соперников и нечаянно перекинув вышедшего Черкаса. Первый тайм закончили со счетом 4:1.
Во втором "первая" еще трижды отличилась (помимо 5 мячей от Зубры, кажется, один был на счету Игоря и один - Фата), а отыгравшая больше времени (25 минут без двух смен) "вторая" сподобилась на два гола - сначала отличный пас Пелиха замкнул Фат, а в конце и Добкес был вознагражден за старательность. Не забили при этом тучу - часто не хватало точного и удобного последнего паса при розыгрыше 3 в 2 итп. Могли и пропустить - пару раз соперники простили за небрежность в защите, а последний штрафной пришелся в штангу. Анализировать игру против пятерых сложно - слишком много было хаоса и в исполнении атакующих, и обороняющихся.
В итоге - 9:1 и "Слобода" завершает регулярное первенство на первом месте. Дальше нас, скорее всего (на Виртах ни в чем нельзя быть уверенным на 100%), ожидает финальная серия до двух побед против "SPARа". Спасибо всем за игру и до встречи в среду!

Просмотров: 350 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0/3 |