Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 23 » "Слобода" дала слабину
"Слобода" дала слабину
22:31
Поражение 2:5 от "Алексеевки" практически на 100% гарантирует нам неприятную полуфинальную встречу с "Грифоном". К сожалению, проиграли по игре - чувствовалась разница в индивидуальном мастерстве. То, что выиграли в первом круге - большое везение (которое, конечно, не приходит само по себе - запредельная самоотдача, реализация и потом уже чуточку фарта), сегодня, увы, всё было закономерно. Ну и конечно сказалось отсутствие Педяша: мы создали столько же моментов, сколько и в первом круге, но вместо 8 забитых - 2. Отсюда и результат..

Слобода: Тельной (Завадский) - Тельной-мл, Тузко, Пильгуй, Зурдунов - Пелих, Авксентьев, Москалец, Годун

Первые минут 10 шла позиционная борьба: "Алексеевка" больше владела мячом, но мы достаточно уверенно (в том числе и "вторая") держали оборону, порой убегая в опасные контры. Увы, в середине тайма пропустили - дальний удар, который не накрыл Саша, стал роковым для его брата - 0:1. Впрочем, если б не Дима - в первом тайме пропустили бы гораздо больше. До перерыва у нас было множество шансов отыграться, но и "Алексеевка" могла увеличивать преимущество, однако голов больше не было.

Во второй половине пошла более открытая игра, в которой наша реализация и ошибки в обороне, к сожалению, не позволила зацепиться за результат. Сначала пропустила "вторая": Дуплий расшатал Москальца и пробил Зяву - 0:2. К сожалению, сравнять счет нам было уже не суждено: дважды благодаря индивидуальным действиям Саши сокращали счет до минимума, но досадный автогол от Пелиха и еще один пропущенный мяч, когда запрессовали Зубру, не позволили этого сделать - 2:4. Под занавес матча пропустили пятый - не без оплошности Зявы. Ну хотя бы не в очко)

2:5 и мы проигрываем битву за "Новую воду". Впрочем, никакой трагедии из этого делать не следует - надо извлечь уроки, постараться на решающие игры собирать оптимальный состав (сегодня очень не хватало Педяша, да и Гарика) и не падать духом. Поражения только делают более значимыми наши победы!