- --- - -:- -

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Слобода 1:2 Offside.
Слобода 1:2 Offside.
13:20
В воскресение мы имели прекрасный шанс избавить себя от турнирной борьбы в двух оставшихся до финала матчей. И все предпосылки до начала матча к этому были: Хартрон обыграл Маяк, и дело оставалось за малым - оставить без очков Оффсайд и почивать на лаврах до финала. Может эти самые "псевдолавры" нам и помешали. Но обо всем по порядку.

Слобода: Чирик - Москалец, Зурдунов, Пелих, Тельной-мл - Авксентьев, Фатеев, Годун, Михайлов, Тамбиев.

Состав на игру собрался, казалось, хороший. А если разобраться "мимо" прошли Тимур, Влад, дисквалифицированный Зява и восстанавливающийся я. В составе же соперника напротив появилось несколько новых лиц.
Сумбур начался с первых минут. Если оппоненты, при возможности, пытались играть на столба - мы просто "импровизировали". Выглядело это так, будто мы впервые друг друга видим. Игра больше походила на "беготню в среду", чем на осмысленный футбол. Отбивались весь первый тайм, время от времени создавая полу-моменты и лишь пару раз полноценные возможности забить первый мяч. И уж извините - больше всего вопросов к "первой". Первый тайм, кто бы что не говорил, могли и выиграть и проиграть. Закончили его все же при счете 0:0. А второй начался для нас с пропущенного мяча. Штрафной метрах в 11 от ворот закончился ударом, который парировал Чирик. Отскок. И первым на мяче в нашей штрафной оказался игрок Оффсайда, которого накрыть никто не смог. 0:1. Казалось, проснулись, стали креативить впереди. Но не везло катастрофически. Саша, после сольного прохода, проверил на прочность перекладину, после не смог замкнуть передачу пяткой, у Фата свалился с ноги мяч, удары Дениса блокировались. И тут прилетел второй. При розыгрыше углового вбежал "четвертый", и пробил в дальний угол. 0:2. Антон стал оставлять на площадке лучших, которые и доигрывали последние 15 минут. Началась осада ворот Оффсайда, а госпожа удача все так же курила в окошко. Чистый пенальти на капитане судья не увидел. Ряд непонятных решений в сторону соперника подтвердил статус судьи Павлова. Фат ему об этом сказал абсолютно верно. Но забить все же удалось. Провели адекватную атаку, наконечником которой оказался Пелих и сократил отставание до минимального. 1:2. Тем не менее на большее мы оказались не способны.

Мы потеряли прекрасный шанс, но не шансы. Здесь параллель матчу со Слобожанщиной - мы уже тогда могли оформить чемпионство, если бы не проиграли. Но мы все же выиграли турнир. Мы все еще в гонке и нам все еще по силам оказаться в финале. О раскладах можете прочесть в статье ниже. Нас ждут насыщенные выходные на этой неделе, где нам придется взять 4 очка с соперниками, которые будут посложнее. При всем при этом я очень надеюсь, что каждый переосмыслит то, что произошло на площадке в это воскресение и захочет взять реванш у самого себя. Мы умеем играть лучше. Так давайте делать то, что умеем.
Всем спасибо.
Просмотров: 507 | Добавил: Dmitriy_telnoy | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Toshinho
0
я от себя маленькую ремарку по хронологии.. мы играли четверками весь первый тайм и по одной смене во втором. То есть оставлять шесть полевых я начал за 16-17 минут до конца и было это при счете 0:0 - вот это больше всего и настораживает

по опыту прошлых лет на виртах у нас была замечательная схема, когда первая забивала столько, сколько пропускала вторая. То есть оставляя лучших я сознательно брал на себя ответственность перед (по этой игре) Женей и Сережей, рассчитывая взамен получить результат.

проблема сейчас в том, что первая стала катастрофически слабо играть в защите. Не только в этом матче, а по всему турниру - наша "вторая" пропустила раза в два меньше мячей и позволила создать раза в два-три меньше моментов. Да, это при меньше кол-ве времени на поле и при отсутствии мысли в атакующей игре, но..

короче, мы все знаем, какой реальный уровень игроков нашей первой - он очень и очень приличный, но несобранность (уже которую игру минут 15-20 просто "раскачиваемся") и халатность в обороне приводят к тому, что "маємо те що маємо"