- --- - -:- -

Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Поражение от "Галереи"
Поражение от "Галереи"
20:31

Сегодня продлили нашу неудачную серию в матчах с "Галереей" (правда, раньше это была "Галерея-2") и уступили им 4:5. К сожалению, не воспользовались шансом - соперники играли без вратаря - и слишком много наошибались.

Завадский  - Тельной, Тамбиев, Михайлов, Долголенко - Авксентьев, Кравчук, Фатеев, Пелих

Первая атака соперников уже могла завершится голом - прошла разрезная передача, Лёша не успел за своим игроком, но оппонент пробил в Зяву. Затем Гарик и Саша забрали мяч под свой контроль и даже посадили "Галерею" на их половину - высоко встречать наших лидеров боялись. Одна из атак завершилась странным ударом Саши в дальний угол, который "полевой-вратарь" не смог отразить - 0:1. "Галерея" усилила давление, и наша четверка с ним не справилась - за две смены наошибались на всю игру и позволили соперникам повести 3:1. Сначала, если не ошибаюсь, прошла стеночка на фланге, удар соперника с линии аута не накрыли, а Зява не успел поднять руки - 1:1. Затем был неудачный пас через центр от Пелиха, выход 3 в 2 на наши, который соперники реализовали. Потом наш угловой, который превратился в гол в зявины ворота - мы поставили две левые ноги (меня и Влада) на 4-й и 3-й номера, Фат заказал "Вадика", Андрей не додержал заслон - в итоге соперники убежали в контру и забили. До перерыва Саша успел отыграть один мяч, забив с острого угла (снова спасибо вратарю), но потом снова была пропущена контра, и, кажется, Зоткин забил 4-й, а Саша совсем чуть-чуть не успел с подкатом.

На второй тайм мы вышли с хорошим настроем, но буквально первая смена показала, что брак в передачах никуда не делся - мы очень много делали невынужденных ошибок и потерь. Начали прессинговать высоко, и это дало свои плоды -  как и с "Медией" - соперники отдавали мяч, выбивая в аут. По сути, весь тайм прошел в таком ритме обоюдных потерь, но Саша сегодня был в огне, и сумел реализовать еще одну передачу Гарика. В середине тайма Воложенко показал вторую желтую Лёхе - обидно, что первая была явно не уровня 3-й лиги (за выход 5-м на поле). Удалось удержать 2 минуты оборону, но затем был фол Пелиха на Богдане и прямой удар от Ярмака, который сильно пробил в девятку - 3:5. За полторы минуты до конца Саша отдал на отваливание Пелиха, и Андрей сократил разрыв в счете - 4:5. И у нас даже был последний шанс - Гарик вывел Малого один на один под углом, но мяч разминулся со штангой. Итого - 4:5, достойный и одновременно обидный счет, т.к. очков за него не добавят, а у меня есть подозрение, что большинство соперников будут сильнее, плюс - с вратарями (будь он сегодня, то это было бы 1:5 или 2:5).

Мои выводы по игре достаточно грустные:

1) Только Саша и Гарик тянут уровень этой лиги. Теоретически еще Пелих и Фат, но, увы, не сегодня

2) Четверка Фат-Пелих-я-Влад, увы, не годится. Не хватает уровня, чтобы доигрывать в защите, и вообще нет мысли в атаке. Надо или силой загонять Пелиха наверх и играть 3-1 на столба, или даже не знаю. В первой всё проще - есть Гарик, который берет мяч, стягивает на себя двоих и отдает на Сашу. Остальные два человека в той четверке нужны по сути для подстраховки. Но в целом позиционной атаки у нас нет.

3) Плохая реализация моментов у всех, кроме Саши. Где-то был и нефарт - кажется, 3 штанги, но это нам возвращалось за Медию. Был момент и у наших, когда Серый выбивал мяч и попал в штангу ворот Зявы, так что сильно пенять на фортуну нельзя. Отличный момент был у Сережи, бил метров с 6, но попал во вратаря. Что-то похожее с углового было у меня с Медией и с тем же успехом. Складывается впечатление, что забивать у нас может Саша и по праздникам еще пара человек. Что с этим делать - непонятно; может, на тренировках как-то усилить этот аспект, потому как мы в упражнениях сильно не задумываемся об ударах - то вратаря жалеем, то еще что-то. Мб ввести систему "промах - 5 отжиманий", но вы ж меня первого выносить будете...

4) У нас пропали стандарты. Кто-то помнил сегодня остроту с угловых? Даже становились зачастую неправильно. Ауты - спешка. Можем попросить 5 и шмальнуть в ворота, где нет вратаря, вместо этого уже в суете какую-то хуйню делаем. То, что пропустили со своего углового (и первая тоже могла во втором) - показательно. Вроде много времени тратим на отработку, а элементарно не становимся по местам, и каждый пытается играть что-то свое.

5) Неимоверно много брака - куча передач в аут, причем простых пасов метров на 10 не под прессингом. Как будто первый раз друг друга увидели. Но это больше про нашу четверку и от нервов, из-за того что под счетом были и ничего не получалось. Там у Гарика и Саши с культурой работы с мячом получше. Лёха - увы, даже при огромном потенциале, сумасшедшей скорости, дриблинге и ударе - нужно будет время (надеюсь, первого круга хватит), чтобы вписаться в этот ритм и не терять игроков. Жаль, что красная карточка на следующую распространяется - надо не потерять пульс турнирной борьбы.

Короче, позитива мало. Обидно сегодня за Сашу и Гарика - они не заслуживали поражения, а остальные сильно бьются о потолок своего уровня. Зява не выручает нас столько, сколько должен вратарь в этой лиге - мы же не успеваем за соперниками 1 в 1, не имеем ни малейшей мысли впереди, а вдобавок своими обрезками упрощаем жизнь сопернику.

Это не повод раскисать, но причина задуматься - (1) Андрею, о том как и в каких сочетаниях игроков, игрового времени выжимать максимум из нас и добиваться результата для команды (2) каждому о своей игре.

До встречи в среду и, надеюсь, в пятницу!

Просмотров: 440 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0/3 |