Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Победный старт на Виртах (ОБНОВЛЕНО + ФОТО)
Победный старт на Виртах (ОБНОВЛЕНО + ФОТО)
11:44
Категорически нет сил ждать, когда Дима напишет отчет, так что..
Вчера провели неплохой матч, убедившись, что Зимний Кубок будет очень и очень непростым. Играя с командой, которой я пророчу место в середине таблицы, мы создали себе много проблем, которые впрочем успешно решили.

"Слобода": Завадский - Тузко, Пильгуй, Пелих, Москалец - Тельной, Тамбиев, Авксентьев, Фатеев

Пропускать в дебюте матча стало уже нашей традицией - буквально на 4-й минуте встречи Саша зачем-то пошел обыгрывать последним, ошибся и нападающий "Endera" уверенно переиграл Зяву - 0:1. После проваленного старта понемногу начали приходить в себя и выдали пару ударных смен в середине тайма. Сначала вратарь соперников был слишком уверен, что я буду простреливать и открыл ближний угол - 1:1, а затем начал феерить Гарик (MVP вчерашней игры по моему скромному имху). Два сольных прохода - первый увенчался результативным пасом на Фата, вколотившего мяч в ворота, а второй собственным голом Игоря с острого угла - 3:1. Казалось бы, сейчас игра успокоится и всё будет ок, но нет - вновь создали себе проблемы какими-то нелепыми коллективными ошибками. Юра отдал во фланг "внедодачу" на Пелиха, Андрея опередил соперник, Юра не отбирал, а плассировался перед ним, в то же время Зява потерял ворота.. короче 3:2. В первой половине у нашей "первой", увы, мало что получалось - садились очень низко, постоянно предоставляя игрокам "Endera" возможности для удара, моментов создавали мало.. У "второй" благодаря "взрывам" от Гарика и Саша было чуть больше шансов забить, хотя и пропускать тоже могли. Но в итоге под занавес тайма всё же сумели восстановить комфортный перевес в два мяча - Саша и Юра вышли на одного защитника, и Пильгуй забил четвертый гол "Слободы" - 4:2.

Во втором тайме серебряный призер 6-й "Металлист-Лиги" нас конкретно прижал. Ну или не так - сами почему-то очень низко опустились, встречали не плотно, позволяя обстреливать Зяву метров с 10-12. Плюс ко всему очень быстро начали набирать фолы. Увы, один из них (которого имхо не было) закончился штрафным - вновь какое-то недопонимание Зявы и стенки, и мяч в итоге оказался именно там, где не оказалось защитника на штанге - 4:3... Попытки засушить игру чередовались с каким-то сумасшествиями - обрезы, моменты, туда 3 в 1, обратно 3 в 1.. Зачем это было нам - не совсем понятно. В итоге пару раз каркас ворот сыграл за соперников (оба раза не повезло Саше), плюс их выручил вратарь в убойных моментах с ударами Пелиха и Фата. У наших ворот острота была, скорее, потенциальная. Успокоить игру удалось лишь в концовке - "первая" планомерно нащупывала свою игру, удачно выходила из-под прессинга, а 5-й гол принес стандарт. "Домашняя заготовка" и Тёма на дальней красиво убрал защитника и с носка отправила мяч под перекладину - 5:3. Ни времени, ни сил чтобы сравнять счет у соперников не осталось.

Поздравляю всех с первой победой - дальше будет еще тяжелее! Игра на твердую 4-ку, немного парадоксальная, но главное что выиграли. Всем спасибо и до встречи в среду!

Просмотров: 480 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0/3 |