Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Победные выходные
Победные выходные
11:58

Как говорил классик - есть на свете счастливые дни, после долгих и трудных потерь.. Вот так и мы после долгих потерь очков в этот уик-энд во всех трех матчах добились нужного результата, и в этом важном деле не обошлось без казахского таланта.

"Слобода" - "EPAM" 1:1 (пен. 3:2)

Тельной Д. - Пелих, Зурдунов, Фатеев, Авксентьев, Кравчук - Тельной А., Дудка, Михайлов, Белонович, Москалец

Тяжелейший четвертьфинал начался с наших позиционных атак, которые традиционно слабо конвертировались в моменты. В середине тайма усугубили положение - Саша выбросился при попытке перехвата, в итоге тип вывалился один  на один, с первым ударом Дима справился, а с добиванием уже нет  - 0:1. Мы неплохо поджимали вверху, однако с созданием реальных голевых шансов были проблемы. Несколько полумоментов было у Саши и Зубры. Во втором тайме темп увеличился, и на наши ворота приходило больше контратак. Несколько раз соперники могли закрывать игру, но где-то выручал Дима, а где-то - нам везло. В конце прошел хороший "вадик", но после заброса Зубры Пелих пробил в Фата. И все-таки сравнять счет удалось - за 2 минуты до конца Фат нашел точной передачей Зубру, оппонент которого убежал восвояси (мысленно можно наложить на этот эпизод с "качанием" Дэна музыку из Шоу Бенни Хилла, и будет еще забавнее) и Зубра реализовал свой де-факто выход один на один. До финального свистка был неплохой шанс вырвать победу, но Саша не отдал на свободного Пелиха. В итоге всё решалось в серии пенальти, где мы были на волоске от вылета после промаха Пелиха (Зубра и Саша свои попытки реализовали). Благо, и соперники не справились с нервами, и промахнулись сначала в 3-м, а потом и 4-м ударе, так что гол Фата в итоге стал победным. Поздравляю всех с настоящей плей-оффной зарубой и ее хэппи-эндом.

"Слобода" - "Х1" 6:3

Ганус - Пильгуй, Зурдунов, Туровский, Тузко - Усык, Арефьев, Леусенко

Не меньший накал страстей был в де-факто четвертьфинале "вышки", где нас устраивала только победа. Матч выдался не только напряженным, но и результативным, чему во много поспособствовала "игра в пять" от соперников. Счет открыл Вадик, забив классический угловой имени себя - 1:0. Несмотря на множество моментов, следующий гол пришелся уже на второй тайм - Ганус через всё после нашел передачей Зубру, с которым не доиграл Горенко, и Дэн забил второй гол - 2:0. Соперники остро отвечали и постоянно держали интригу в матче - отыграли один гол, но тут дубль оформил Вадик, отыграли второй - удивительно сильный удар издалека удался Юре. При 4-2 "Х1" окончательно перешел на игру в пять, и оборона "2-2" один раз дала сбой, когда по центру пробил Подвойский, и добивание оказалось результативным. Тем не менее, дважды Леус (один раз чисто индивидуально. еще раз при помощи Туровского) наказывал айтишников за игру без вратаря, и конечный счет 6:3 зафиксировал наше попадание в полуфинал на ПВМ. Через две недели должно наступить время чудес)

"Слобода" - "Банна Хата" 4:3

Тельной Д. - Семернин, Тельной А., Дудка, Михайлов, Медведев - Пелих, Авксентьев, Фатеев, Кравчук, Белонович

На "Универе" после двух поражений взяли очень важные 3 очка с не самой сильной командой в матче, где нам сильно везло. Открыл счет Фат, прямым ударом со штрафного - помог рикошет. Практически сразу Саша ошибся с передачей через центр, Михайлова обыграли 1 в 1 и метров с 8-ми пробили Диму - 1:1. При этом счете могли пропустить - Никита выкатил сопернику на 6 метров, но удар пришелся в Диму. В концовке тайма Богдан впереди доборолся, нашел передачей Сашу Семернина, и тот закатил мяч в ворота - 2:1. В самом конце первой половины заигрались впереди и по сути проспали выход один на один, но за секунду до удара прозвучала сирена. Во втором тайме хорошо пошла игра у Саши, который и оформил третий, индивидуальный гол после своего же прохода - 3:1. В ответ мы пропустили глупый гол, когда пошли на позиции при свободном, а судья дал угловой, и соперники закатили мяч в ворота - 3:2. Почти сразу забили с углового - Сережа нашел передачей Сашу, и вратарь не среагировал (за минуту до этого был аналогичный эпизод, где вратарь выбил мяч из угла). При счете 4-2 должны были закрывать игру - хороший момент был у Влада, но наш выход 2 в 1 завершился также, как это зачастую происходит на тренировках. На последней минуте дрогнули, и Андрей проспал диагональ - 4:3. В целом, очень слабо играли против пятерых, позволили соперникам создать уж очень много моментов. Возможно, выбрал не лучшее сочетание игроков, так как находящиеся на поле сыграли слишком слабо, хотя это были самые опытные против игры в пять. Нам повезло, и на еще один гол у соперников не осталось времени - 4:3, и мы делаем еще один шаг к плей-офф.

Всем спасибо за уик-энд, в котором всё сложилось так удачно. Впрочем, по игре вопросы остаются - советую всем пересмотреть видео и понаблюдать за своими ошибками. До встречи в среду!

Просмотров: 314 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0/3 |