Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 25 » Пятикратные чемпионы СК "ВИРТА"!
Пятикратные чемпионы СК "ВИРТА"!
11:38
В драматичном финальном поединке "Слобода" оформила свое пятое золото СК "ВИРТА", обыграв в серии пенальти "Алексеевку". Таким образом, итоги этого сезона на "ВИРТА" вновь соответствуют нашим ожиданиям - два золото и одно серебро. Что же касается вчерашней игры, то это был сумасшедший матч, в котором, кажется, весь зал болел против "Слободы", и тем приятнее добывать победу на зло скептикам!

"Слобода": Тельной (Завадский) - Тузко, Кравченко, Пильгуй, Борсук - Зурдунов, Тамбиев, Пелих, Москалец - Тельной-мл

Начало матча осталось за "Алексеевкой" - они больше держали мяч и создали несколько моментов у ворот Димы. Однако выйти вперед удалось именно слобожанам - Шимана переиграл Тёма, 1:0. К сожалению, у нашей второй вчера было, наверное, слишком много желания обострить игру и это мешало игровой дисциплине - получили выход 3 в 2 счет уже равный. Команды обменивались моментами - один раз после удара Кравы Шиман уже был отыгран и защитник с линии выбил мяч, игра шла в рваном темпе, но до перерыва голов больше не было.

Уже в дебюте второй половины Юра замкнул розыгрыш углового и снова вывел нас вперед - 2:1. Увы, расклад первого тайма повторился - вторая вновь совершает необязательную потерю вблизи своих ворот, а Жданков переигрывает Зяву - 2:2. Ситуация усугубилась в середине тайма, когда Зява не среагировал на вынос Шимана от своих ворот, и мяч оказался в сетке - 2:3. Взяли паузу, и с новыми силами начали атаковать - одну из таких образцовых атак замкнул Тёма, а буквально через пару минут похожий мяч забил Саша Тельной - 4:3. "Алексеевка" перешла на игру в пять полевых, но по большому счету ничего поделать не могла. Тем не менее, соперники свой шанс нашли - воспользовались неразберихой при смене и ненакрытый защитниками Жданков отправил мяч в ближний угол ворот Зявы - 4:4.

Судьба Весеннего Кубка решалась в серии пенальти, где наконец-то фортуна улыбнулась нам. Крава, Юра, Саша, Зубра и Пелих справились с нервами, а удар Стакса пришелся в Зяву - 5:4, и золотой удар капитана принес нам очередное золото!

Спасибо всем за турнир! Но! Оставляем празднование в дне вчерашнем и концентрируемся на Универе - надо развить успех и взять медали 7-й лиги, тем более что там нашей первой четверки нет, и рассчитывать можем только сами на себя!