Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Первая победа на 5ФЛ!
Первая победа на 5ФЛ!
21:45
... а повержена оказалась "Звездочка"! Повторив успех полуторамесячной давности, "Слобода" при весьма посредственной игре камня на камне не оставила от соперника, хотя удельный вес фарта и реакции Черкашина в этой победе просто-таки зашкаливает..

"Слобода": Черкашин - Зурдунов, Фатеев - Глазунов (Плотников), Кравчук (Авксентьев)

Игра началась с двух весьма символичных событий: уже третья передача слобожан отправила мяч в аут (брака при передачах сегодня было, наверное, даже больше, чем в первой игре), а уже в первой атаке Кравчук, как в старые-добрые времена, заковырял мяч в нижний угол - 1:0. После этого нити игры сосредоточились исключительно в руках и прочих частях тела "звездных" - и моментов они создали прилично, но где-то выручил Черкас, а где-то и сами били мимо из выгодных позиций. Очень нервный первый тайм подходил к своему завершению, гол, что называется назревал, но созрел он, как ни странно, в ворота наших сегодняшних соперников - быстрый розыгрыш аута, удар Глазунова в дальний нижний угол и вратарь снова подводит - 2:0.
А теперь немного обо мне..). Проведя на поле в общей сложности, от греха подальше, минут 7-8, я, что ни говори, сыграл ярко. Квинтэсировал несостоятельность нападения в первом тайме, не сумев укротить мяч после вбрасывания Черкаса, мельтишил, отрабатывая приставные шаги, по полю, периодически выбивая мяч в аут. Кульминацией моей игры в конце первого тайма стал мой самый лучший голевой шанс - заставив защитника отдать мяч вратарю, явно под действием бурлящего волшебного зелья галлов, аки гордый Астерикс, помчался я на кипера. Тот при виде таких дел явно занервничал и наобум пырнул мяч вперед, но на пути круглого стал мой нос - итог: звездочки (экий каламбур!) из "Астерикса.." стали ярче, харя стала краснее, а мяч, имея все шансы залететь в ворота, всё же с ними разминулся.
Вторая половина прошла на порядок лучше - хотя началось всё весьма неприятно: Глазунов прерывая прострел срезал мяч в девятку ворот Черкашина, Леша явно не ожидал такого подвоха и в первый (к счастью, и последний) раз не сумел выручить желто-красных от гола - 2:1. "Звездочка" продолжила атаковать, стала делать это большими силами, оставляя сзади только одного - собственно этого-то мы и ждали! Не создав по игре практически ничего в комбинационных атаках, контры слобожане проводили мастерски - дубли оформили Кравчук и Глазунов, и свой дебютный, немного курьезный мяч забил Макс. Макс, как и подобает истинному мастеру, сделал свое дело и гордо удалился. Правда удалился он (или даже пропал, а то и провалился сквозь землю) несколько позже, когда мы садились в 296-ю маршрутку. Я надеюсь что он благополучно добрался домой, и порадует нас своей феерической игрой в субботу))
При счете 5:1, чтобы дать сопернику хоть какой-то шанс, на поле вышел я. Побегав за всеми игроками, кроме своего (я кстати до сих пор не могу сообразить, кто из них был мой)), я отлично вписался в сумбурную, нервную и мало осмысленную игру. Я вам больше скажу - благодаря выходу на поле я находился в куда более выгодной позиции, чтобы оценить два гола Зубры - из-за дальних ворот было бы явно хуже видно.. И если в первой голевой атаке Зубры я поучаствовал лишь эзотерически (типу "закрой глаза и смотри"), то во второй могу считать себя косвенным соавтором: либеро соперника проявил ко мне верх неуважения, начав обводить в метрах семи от своих ворот. Мяч был успешно перехвачен, и вот он - я его уже вижу - мой первый удар по воротам!.. но не тут-то было - капитан "Звездочки" заработал единственное в матче предупреждение, я падая перевел на русский испанское слово "Puta!", а наш, кажется первый штрафной, почти с линии в дальнюю девятку успешно реализовал Денис, подведя итог всей это возне - 7:1 и скорее всего, от 7-го места мы себя застраховали..

p.s. Волшебное зелье реально помогает..) Статистика не врет: порванный шнурок - к беде, пол фляги зелья галлов - к победе). Всех поздравляю! СПАСИБО всем, кто добрался в этот морозный вечер до места битвы..

Просмотров: 705 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1181 2 3 ... 7 8 »