Среда, 24.04.2024, 02:02
Приветствуем Вас, Гость | Вход | Регистрация
Меню сайта
Турнир на "Виртах"
Команда И М О
- --- - -:- -
Кубок Универ

Команда И М О
1 Хладотехника 8 35-15 22
2 OsiTrade69 8 37-18 18
3 Виктория 8 30-30 18
4 МДК Алексеевка 8 35-35 15
5 Pride Gaz 8 24-27 12
6 Импульс 8 25-26 11
7 Галерея 8 23-36 7
8 Банна Хата 8 20-21 6
9 Медиа 8 28-32 6
10 Слобода 8 14-31 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 27 » Открытие сезона 18/19 - серебро из Одессы!
Открытие сезона 18/19 - серебро из Одессы!
14:48

 Уже ставшая традиционной для "Слободы" поездка в Одессу впервые принесла столь высокие спортивные достижения - 2-е место при хоть и немногочисленном, но очень неплохом по уровню подбору соперников. Но и мы приехали своим "брендовым" составом аля АФЛУ и "Вирта", объединяющем представителей "Автошопа", "Класса-3" и "Слободы" на "Универе". Отлично провели время, урвали край лета и неплохо проявили себя на площадке. 

"Слобода": Томилин, Завадский - Тузко, Гармаш, Пильгуй, Каслин - Усык, Тельной, Пелих, Авксентьев, Зурдунов

(тов.) "Слобода" - "Пираньи" 6:2 (Тузко-2, Гармаш, Каслин, Авксентьев, Пильгуй)

В пятницу вечером у нас состоялся товарищеский матч с командой местной 3-й лиги - мфк "Пираньи". Игра, скажем так, дала пищу для размышлений - как в плане реализации моментов, так и в контексте оборонительных действий. Тем не менее, с задачей "немного втянуться" справились, и в незнакомом для себя зале обыграли соперников 6:2 (2:1 после первого тайма). Переломным стало начало второй половины, когда слобожане провели два быстрых гола. В концовке украшением матча стала комбинация в касание через всё поле, которую завершил голом Артём Тузко, установив окончательный счет.

1-й тур "Слобода" - "Unreal" 2:1 (Каслин, Гармаш)

Тяжелейший старт турнир против обновившегося по сравнению с прошлым летом "Unreal" в итоге оказался успешным. Одесситы прогнозируемо полетели вперед, много комбинировали и создавали давление у ворот "Слободы". Тем не менее, плотная игра в обороне не позволила "Unreal" создать так уж много моментов. "Слобода" отвечала контратаками и стандартами, но до перерыва счет так и не был открыт. Развязка наступила в концовке: сначала "Unreal" выбежал в контру, слобожане позиционно ошиблись в защите, последовал прострел на дальнюю, где соперник расстрелял Валеру - 0:1. Но очень быстро удалось не только сравнять счет усилиями Дэна Гармаша, но и выйти вперед - Андрей Усык запрессинговал вратаря, мяч выкатился к Каслину, который отправил его в пустой угол ворот - 2:1. "Unreal" пошел в пять, и мы откровенно плохо оборонялись "ромбом", часто теряя позиции. Тем не менее, всё обошлось, и победный счет удалось удержать.

2-й тур "Слобода" - "Черное море" 0:2

Второй матч субботы против действующих обладателей Кубка Независимости и главных фаворитов начался крайне неудачно - уже в одной из первых атак одесситы открыли счет: Стародубовский (вратарь) ударил с дальней дистанции, а Гирка сыграв на опережение, переправил подставил ногу и переправил мяч в ворота - 0:1. Постоянные подключения вратаря создавали проблемы для "Слободы", и оборона 2-2 (как на "Виртах" Леус ставил против ПВМ) часто давала сбои - верхние иногда не могли разобраться, кто должен встречать, а нижние не успевали за своими оппонентами. Основные шансы на то, чтобы отыграться, у нас были во втором тайме. Сумели перехватить мяч в обороне против 5-х и отправить в прорыв на пустые Каслина, на котором сфолил защитник - удаление. Однако в большинстве 4 на 3 свои моменты не реализовали, хотя возможности были - особенно у Зубры. Надо отметить, что из 2-х минут примерно секунд 40 "Черное море" ходило за мячом, на что судьи не реагировали. В самой концовке пошли в пять, и супер-шанс был у Димы Каслина, которого вывели на удар метров с 6-ти. Это была развязка - Стародубовский намертво зафиксировал мяч после удара Димы и отправил его в пустые ворота - 0:2. Второй год подряд уступаем "Черному Морю" с разницей в 2 мяча, но в отличие от прошлогоднего матча - борьба была равной.

3-й тур "Слобода" - "Территория цвета" 1:1 (Каслин)

В первом воскресном поединке снова пропустили быстрый гол - не успели за контратакой "Территории" (действующий лидер "травяного турнира" в Одессе с представителями "Uni Laman" в составе). Благо, очень быстро сумели отыграться - прошел угловой и добивание от Каслина - 1:1. Одесситы больше владели мячом и кружили у ворот Валеры, но реальной остроты было не так уж много. Во втором тайме, мне кажется, мы были даже ближе к тому, чтобы вырвать победу - чистый выход был у Андрея и еще много опасных моментов. Игра в пять не принесла "Территории" успеха, а на последних секундах у нас был выход 3 в 1, который Артем Тузко не успел закончить ударом. Ничья при равной игре.

4-й тур "Слобода" - "Виктория" 14:1 (Усык-5, Тельной-3, Гармаш-2, Авксентьев, Пелих, Завадский, Каслин)

И вот, как оказалось, предыдущей ничьей нам хватило для серебра. Это стало возможным благодаря ничьей 0:0 в матче "Территории Цвета" и "Unreal" (с "Черным морем" "Территория" тоже разошлась безголевой ничьей). В матче с "Викторией" нам надо было просто выиграть, что и удалось сделать "малой кровью". Практически полный матч провел Зява, сумевший в концовке поразить пустые ворота пошедших в "пять" соперников. Больше времени на поле провела четверка Усык-Пелих-Авксентьев-Тельной. К слову, именно 5 голов забитых Андреем в этом матче позволили ему стать лучшим бомбардиром всего турнира: кажется, больше всего этому был рад Артем Тузко, в глубине души понадеявшийся, что мэм про "лучшего универсала" может смениться на "лучшего бомбардира" против "викторианцев". Шутки шутками, а тренера действительно прорвало, и он забивал мячи на любой вкус. В конце попробовали играть в пять - было много сумбура из-за прессинга, но сумели отыграть без потерь и забить два гола (хоть и не смогли сделать ту комбинацию, о которой договаривались). Таким результативным мажорным аккордом мы подвели черту нашему выступлению на турнире, который, безусловно, можно занести в актив. Золото досталось "Черному морю", серебро - нам, бронза - "Территории цвета".

Спасибо всем за игру и отличное времяпровождение!

Успехов нам всем в новом сезоне!    

 

Просмотров: 494 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
1 Toshinho  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Следующий матч
Понедельник, 5.11.18. "Пионер". 22-00. Слобода - Банна Хата
Погода
Случайное фото
Архив записей
Друзья сайта
  • Федерация футбола Харькова
  • АФЛУ
  • Аматорский футзал
  • Федерация любительского футбола Киева
  • СК "Вирта"
  • Турнир СК "Вирта"
  • Кубок ФК Универ
  • Пражская бочка
  • Одесская мини-футбольная лига
  • Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz