- --- - -:- -

Главная » 2013 » Июнь » 3 » Ничья и серебро
Ничья и серебро
15:10

Драматичная развязка весеннего турнира, увы, не принесла слобожанам второе золото подряд. Где-то сказалась расслабленность первых двух туров (всё-таки 1 поражение и 3 ничьих, две из которых на старте – это не чемпионский показатель), где-то свою роль сыграло стечение обстоятельств… Как, например, вчера: такого состава у «Паркинга» не было ни на одной игре – человек 5 новых (достаточно серьезное усиление) и 12 итого. Это при том, что на прошлый матч наши вчерашние соперники и вовсе явились впятером… Работает, увы, и в другую сторону: на нас «Партизан» собирает две четверки, честно бадается весь первый тайм, а на «Пумб» приходит 4 человека без всякого желания бороться… Разумеется, это всё отговорки для бедных, но почему-то так происходит постоянно. Судьи вчера тоже странно отработали, хоть и без катастрофических ошибок (но если б они могли просто подсчитать зафиксированные собой же фолы, то «Паркинг» за 7 минут до конца повис бы на 5 фолах, не говоря уже о двух желтых и спорной руке в штрафной; а что они делали в первой игре с тем же «Паркингом»…).

Никак не получается отойти от подобного нытик-стайла, потому как хоть и нужно искать причины любых неудач в себе, упрекнуть команду абсолютно не в чем. По крайней мере, за вчерашнюю игру точно было не стыдно – да, снова подвела реализация, да, пропустили очень необязательные голы, но игра была хороша.

Слобода: Завадский (Тельной) – Тузко, Зурдунов, Пильгуй, Пелих – Фатеев, Годун, Авксентьев, Добкес.

Уже в дебюте встречи создали несколько моментов, в одном из которых Пелих отлично справился с ролью «столба», и раскрутив защитника переправил мяч в сетку – 1:0. Продолжали нагнетать, но, к сожалению, после своего же углового получили выход 1 на 1 к воротам Зявы – счет равный. Еще пара минут и «Слобода» уже оказалась в роле догоняющих – кто-то из игроков соперника технично избавился от Жеки на фланге и сильно пробил в дальний угол – 1:2. «Перестрелка голами» на этом не закончилась: сначала Тузко забил очень типичный для себя гол «с переката», затем соперники снова воспользовались неразберихой возле владений Зявы – 2:3. Ближе к концу тайма у слобожан прошла очень красивая комбинация: Тузко закинул на Фата, Андрей удачно принял мяч и прострелил на Жеку, который занес мяч в ворота – 3:3. Очень много моментов, увы, остались нереализованными, а вот соперник практически всё своё забил.

Если в первой половине была относительно равная игра, то во второй слобожане плотно зажали «синих» на их половине. Моменты создавались, но снова получили контру – 3:4. Достаточно быстро отыгрались после хорошего прохода и удара с острого угла Зубры – 4:4. Снова позиционные ошибки в защите – снова пропущенный. Придавили еще сильнее – Жека становится наконечником еще одной атаки. 5:5. Справедливости ради отмечу, что и у соперников было два стопроцентных нереализованных момента во втором тайме – особенно врезался в память заблокированный Тёмой удар по пустым воротам.

За последние 3 минуты «Слобода» имела как минимум 3 голевых возможности, но увы. Очень не везло Фату, хорош был вратарь соперников, где-то за «Паркинг» играл каркас ворот… Апофеозом сего действа стал момент за 15 секунд до конца: Пелих на фланге выцарапал мяч, заработал угловой, который сам же и разыграл, быстро отправив мяч одиноко стоящему на 6-метровой Юре. Вратарь лежит, но Юра в касание отправляет мяч выше перекладины. Сирена.

Матч, в котором «Слобода» постоянно отыгрывалась, могла проиграть, но могла и выиграть. Матч, в котором была запредельная самоотдача, за которую я хочу отдельно поблагодарить нашу «первую», в котором очень полезно в роли «джокера» отыграл Жека, и в котором нам, увы, не удалось завоевать золото. Впрочем, стакан ведь и наполовину полон – проиграй мы вчера, лишились бы и серебра. А так – компромиссное второе место и отдыхаем от турнирной борьбы до осени.

Всем спасибо и до встречи в среду!

Просмотров: 664 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
2 Moskalec
1
Cогласен с Антоном!!!! Какая- то СТРАННАЯ организация: кто хочет, тот приходит на игры - не проверяют;регламент меняют,как хотят( в др. турнирах).А вообще, я считаю,что сезон можно назвать удачным : одно 3 , три 2 , одно 1!!! По- моему, хорошо!!! На сколько я помню,столько мы еще ни в одном году не выигрывали!!! Поздравляю Всех с окончанием УСПЕШНОГО сезона!!!

3 Toshinho
0
это ты два сезона объединил сейчас - быстро время летит)
третье и два вторых мы брали в прошлом (сентябрь 2011-май 2012), а в этом на Виртах сподобились провести только два турнира (октябрь 2012 - февраль 2013, и март-май 2013) и как результат - золото и серебро. В любом случае оставаться в призах 5 турниров подряд при минимальных изменениях в составе - это именно то, к чему мы и стремились. Действительно, так удачно (тьфу-тьфу) мы еще не выступали. Наблюдая за играми не перестаешь восхищаться, насколько у нас охуенная "первая" (за 2 года видел на Виртах только одну команду, которая была сильнее - ТяжМаш), но и "вторая" потихоньку растет. В общем - ура, товарищи!