Главная » 2016 » Март » 14 » На ХНАГХЕ, нах и в прекрасных кондициях!
На ХНАГХЕ, нах и в прекрасных кондициях!
00:20

Слобода - Astar.ua 3:2 (Тельной -2, Дудка)
Очень трудный, как по мне, выдался матч против Астара. Хорошая команда, тактически организованная. Но и нас Москалец тренирует.

Слобода: Тельной (Завадский) - Тельной-мл, Зурдунов, Дудка, Гнатенко - Михайлов, Москалец.

Если можно говорить о плохом сборе - то вот он. Не потому, что плохие футболисты приехали, а потому что не собрали даже двух четверок (хотя еще в субботу вечером я насчитал 8 "железных" и Сашу Коныка под вопросом). А из этого выходит, что Дудка уже в первом тайме спрашивал меня, не хочу ли я выйти на второй тайм в поле. Пожалуйста, помните о том, что если вы не доезжаете, то ваши одноклубники рыгают за вас. Собственно, о матче. Как я уже говорил, он вышел трудным. Соперник с первых минут очень плотно зажал нас на нашей половине поля и выйти из под прессинга без проблем получалось не всегда. Крутили в позиционных атаках, переводили мяч, пробовали пройти через середину, но оборона у нас сегодня была на отлично. Не без обрезов, конечно, но ни к чему особо опасному они не приводили. А если и приводили, то затолкать мяч в ворота у Астры никак не получалось. Приняв такую модель игры мы начали играть на контратаках. В одной из таких малой заработал штрафной. Взяли минуту и решили разыграть то, что уже не единожды наигрывали. Разобрали позиции, где Зубра разыгрывает, а малой выходит на удар. Должен сказать, что удар у Саши получился что надо и мяч в одно касание залетает от дальней штанги. Собственно, в выше описанном формате весь первый тайм и прошел. И второю свою контратаку мы тоже использовали на 100%. Саша протянул мяч по флангу и здорово отдал открывающемуся Дудке. И это 2:0. Отличный момент был у соперника в самом конце тайма, когда через три передачи нападающий оказался передо мной на 5 метрах и там уже хоть реагируй, хоть не реагируй. А он взял и ударил в специально отрощенный мною живот) Да просят меня все, кто это читают, но два пропущенных мяча я не видел, ибо спускался в раздевалку, но судя по рассказам пропустили дважды в контрах. Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый. Много контроля мяча у соперника, у нас - контратаки. Зубра два или три раза выходил один в один, но не шла сегодня игра у нашего капитана. Зато сзади подчищал уж точно лучше, чем футболисты Этуаля в матче с Галереей) А развязка пришла за пять минут до конца матча. Малой подхватил мяч, после отбитой атаки, собрал на себя двоих в центре поля и по пижонски, пяткой, отдал Дудке на ход. Сережа протащил мяч по бровке и не долго думая отдал должок Тельному за передачу в первом тайме, прострелив в район дальней штанги, где Саша успел замкнуть мяч в подкате. Спасибо всем за самоотдачу и морально-волевые качества! На следующих выходных стартуют Вирта, продолжается Универ. А так - всех жду в среду на тренировке. До встречи!

Просмотров: 567 | Добавил: Dmitriy_telnoy | Рейтинг: 0.0/0 |