- --- - -:- -

Главная » 2015 » Декабрь » 27 » И поражение в финале на закуску..
И поражение в финале на закуску..
21:52
К сожалению, 2015-й год завершаем на минорной ноте. После вчерашнего разгрома проиграли куда как менее сильному сопернику в гораздо более важной игре. 1:2 от "Клондайка", и мы заканчиваем сезон в 6-й лиге "Универа" на 2-м месте.

"Слобода": Завадский - Пильгуй, Тельной-мл, Каслин, Пелих - Фатеев, Тамбиев, Авксентьев, Москалец, Конык

Начали матч достаточно активно - уже в начале тайма чудо-шансы забить были у Каслина и дважды Пелиха, а чуть позже в крестовину пробил Гарик. Владели инициативой, играли первым номером, но мяч упорно не шел в ворота "Клондайка". Соперник отвечал редко и без особых опасностей. Однако ближе к середине тайма этого хватило: соперники заблокировали удар кого-то из нашей "первой", мяч неудачно отскочил, выход 3 в 2, Зява не успел подчитать передачу и в итоге тет-а-тет с нападающим и гол - 0:1. Продолжали давить, но моменты создавать становилось сложнее - опытный "Клондайк" перестроился (под Сашу оставляли только 25-го, самого сильного; под Гарика всегда была подстраховка и двое). В итоге первая половина так и закончилась.
Во втором тайме игра пошла более открытая, периодически начинались качели и пару раз нас на контрах простили (каркас сыграл разок и за нас). Мы же упорно били мимо - множество моментов у "первой" закончилось неточными ударами. К сожалению, в одной из контр судьи придумали штрафной у наших ворот, который "Клондайк" воплотил в гол с розыгрыша. То ли стенку не так поставили (сколько мы уже со штрафных пропустили?), то ли защитники не понимали кто какие передачи держит - в результате нам забили с острейшего угла в притирку со штангой, на которой стоял Дима - 0:2. Продолжали пытаться отыграться, и регулярно нагнетали ситуацию у ворот соперников. Минут за 9 до конца Пильгуй и Каслин разыграли незамысловатую стеночку, чего так не хватало весь матч, а ведь этого оказывается достаточно для гола - 1:2. Дальше был сплошной штурм, которому чуть-чуть не хватало движения и каких-то свежих идей. Свои моменты забить под занавес матча имели Гарик и Каслин, но из убойных позиций пробили чуть неточно. Последние минуты "Клондайк" убил хладнокровно, не стесняясь идти в пять полевых. В итоге - 1:2, глупое, но оттого не менее закономерное поражение от не самого сильного соперника. Да был нефарт, да были странные судейские решения, да "Клондайк" реализовал почти всё.. Но мы вновь вышли играть без мысли с расчетом на индивидуальное мастерство лидеров, а его оказалось недостаточно против тактически грамотной обороны. В общем, поражение - это конечно грустно, но серебряные медали 6-й лиги - не так уж и плохо. За год мы поднялись с 8-й до 6-й лиги, а это очень существенно подняло планку соперников. Надо переосмыслить последние результаты, наши перспективы и саму концепцию, так как о потолок своего уровня головой мы уже бьемся. Без не игровых, а комбинационных тренировок ничего не будет - будет только хуже. С другой стороны, а чего мы добиваемся и какой ценой (это и к вопросу об усилении, от массовой формы которого я бы воздержался по ряду причин, сделав ставку на "дрессировку" уже имеющегося коллектива)? В общем, есть о чем поразмыслить, а пока - всех с наступающим, и спасибо за этот сезон на Универе - мы в медалях, а это уже успех! До встречи в среду!
Просмотров: 430 | Добавил: Toshinho | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Toshinho
0
покопался в памяти - понял, что мне это поражение напомнило (и по игре, и по ощущениям)
ХСС на Виртах в финале далекого 2012-го года.. так что проигрывать дедушкам - наша традиция)

всё, не раскисаем - всех люблю!

Надеюсь, сохраним состав на следующий турнир и в течение группового этапа через тренировки и игры станем гораздо сильнее тактически! Докарабкаемся в плей-офф 5-й, а там всех удивим!) То ли еще будет!

p.s. Тёма, отличный финал! Чуть-чуть.. Но с таким настроем и игрой у вас еще будет шанс в следующем турнире!