- --- - -:- -

Главная » 2015 » Апрель » 12 » Две победы в субботу!
Две победы в субботу!
01:07
Сегодня пришлось играть два матча подряд и оба удалось выиграть. Те, кто на обеих матчах был - немного поседел, но приложил все усилия для победы. Две очень разные игры, очень много ошибок, но 6 очков есть 6 очков.

Кубок СК Вирта, Слобожанщина - Слобода 3:4.

Слобода: Тельной (Завадский) - Тузко, Пильгуй, Борсук, Арсланалиев - Авксентьев, Тельной-мл, Пелих, Москалец.

В предпоследнем туре группы нам противостояла, традиционно, неуступчивая и боевая Слобожанщина. Скамейка не досчиталась Кравы (играл параллельно), Влада(травма), Фата (уехал), Жени (бежал марафон) и Гарика (работал). Матч начался в нашем фирменном стиле - кем бы соперник не был - 10 минут на раскачку. Ничегонесоздавание у тех и тех ворот все таки переросло в начало длительной проверки на прочность Саши Салия и обороны соперника. Еще минут 10 мы гоняли мяч на "той половине" и удалось все таки вколотил его за спину лучшему вратарю осеннего турнира. Поймав кураж так и бежали вперед. Били. Много-много били. И ничерта не получалось. То спасал вратарь, то каркас ворот, то просто не везло. И то самое "не везло" на этом не закончилось. За несколько минут до конца тайма Слобожанщине все же удалось выбраться в контратаку и я, допустив грубейшую ошибку, не справился с совершенно несложным ударом Артема Курилова. После перерыва инициативу на себя взял капитан, пройдя в штрафную и сильно пробив в дальний угол - 1:2. Но второй тайм не стал копией первого - Слобожанщина, почувствовав уверенность, стала активнее убегать в контры и беспокоить Зяву. Тут то и начались качели. Собственно спустя 10 минут Курилов, приняв высокую передачу вторым касанием прошил Антона - 2:2. А через несколько атак Тузко своей левой отправляет мяч в левый нижний угол. Успокоить бы игру, казалось бы. Но хер там. Курилов тащит мяч по левому флангу, бьет в дальний угол и оформляет хет-трик - 3:3. И снова 100500 моментов с первых минут второго тайма, которые ни привели ни к чему. Близилась развязка и тут взбесился Саша. Потеряв мяч впереди, тут же вступил в жесткий отбор, отобрал и сильным ударом с пыра пробил Салия в 4-й раз. Был у Слобожанщины финальный штурм. За пару минут до сирены они перешли в 5 полевых, несколько раз подряд опасно разыгрывали угловой. Но забить нам все же не смогли. Спустя неделю нас ждет матч с НАЛМИ и начало плей-офф. Ждем-с.

Кубок ФК Универ, Фонарь - Слобода 5:7.

Как бы вам описать матч, в котором вратарь во втором тайме был на смене в поле... Даже если и расслабил результат первого матча (6:1) то нельзя так себе позволять вести себя на поле.

Слобода: Тельной (Завадский) - Пелих, Борсук, Тельной-мл, Михайлов, Москалец.

Ничего не представляющий из себя соперник умудрился забить Слободе 5 мячей. У вратарей сегодня вообще-то день не задался, но не настолько же. Уже к третьей минуте мы летели 1:0. Из ниоткуда появившийся человек пробил меня с линии штрафной. И знаете что? Соперник 5 раз ударил по воротам. И забил 4 гола за первый тайм. 4 ебанных гола. И это уже к 15-й минуте. Ясно, играем с одной сменой. Понятно, вторая игра. Но блять! Когда трупы, которым везет, ходят пешком, ходить пешком и надеяться выиграть - не решение. Столько выходов 3 в 2, сколько они получили за первый тайм могли и оправдать счет. Но нет. "Фонарь" забивал фонарем. Экономия сил или отсутствие оных привели нас к тому, что имеем. Андрею удалось забить еще один гол в ответ и со счетом 2:4 мы, с поникшими головами, ушли на перерыв. Казалось бы все просто. Отдохнуть. Перебегать. Но нет. Мы пропускаем пятый и со счетом 2:5 уже мириться никто не стал. Но, когда заканчивает физуха - начинает играть опыт. Сначала Андрей замывает дальнюю от Саши и оформляет хет-трик.Собственно после этого соперник ничерта не мог сделать. А дальше происходит бенефис Лысого - 3 мяча подряд и мы уже выходим вперед 5:6. И слава Богу, Андрей забивает 7-й гол и отправляет этих фартожопых домой ни с чем. Не было на моей памяти матча, где мы из -3 сделали + 2. Значит, что-то умеем. Значит молодцы.
На следующей неделе нас ждет Универ в субботу, Вирта в воскресенье и день рождения Антона) Так шо надеюсь на сбор на все три события ибо все очень-очень важно.