- --- - -:- -

Главная » 2015 » Март » 29 » Циклум - Слобода 3:4. Победа на Универе.
Циклум - Слобода 3:4. Победа на Универе.
01:44

Сегодня показали хорошую игру и заслуженно обыграли еще недавних соседей по турнирной таблице - Циклум. Благо явка была хорошая, да и качество игры не хуже.

Слобода: Тельной - Тамбиев, Тельной-мл, Кравчук, Годун - Авксентьев, Фатеев, Арсланалиев, Михайлов, Пелих.

Этот матч был первым во втором круге, а это значит, что о уровне всех последующих соперников мы будем уже осведомлены не только по видео нарезкам. Соперник был нам по силам и в первом круге уже был нами обыгран 3:2. Этот же матч начали с места в обрыв, уже на стартовом отрезке создавая опасные моменты. Антон замыкал дальнюю штангу, правда из не очень удобной позиции - мимо. Саша выходил тет-а-тет с вратарем, опасно бил Андрей... Но с окончанием атаки нам катастрофически не везло. Соперник не стеснялся нарушать правила, набрав в обоих таймах по 4 фола, а во втором и вовсе мог набрать все 6, будь судья менее лоялен. Футбол в первом тайме был довольно статичный, за исключением взрывов Саши, Гарика и Тимура и ответных контратак соперника. Которые, к слову, имели место быть, но ни к чему не привели. И все же свой гол удалось забить: уже под занавес первой 25-ти минутки Саша поборолся за мяч на подходе к моей штрафной, отобрал его и отправился один на один с вратарем, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота - 1:0. А в самом дебюте второго тайма пропустили. Уже довольно привычно то, что в этой лиге любая команда имеет в своем арсенале пару-тройку комбинаций и заготовок. Одна из таких многоходовок и вывела нападающего Циклума на ударную позицию. 1:1. К слову о комбинациях: сопернику несколько раз удавалось удачно избегать опасности после наших заготовок. Нужно бы выучить еще несколько, чтоб было из чего выбрать. А спустя 5 минут Тимур фирменным ударом в дальний угол снова вывел нас вперед. Мы же продолжали транжирить моменты и начали заигрываться в защите. Саша и Гарик по разу обрезались на своей половине и затяжная атака соперника дошла до логического завершения: столб развернулся и пробил метров с 5. Мяч меня перелетел и это 2:2. Времени оставалось достаточно да и силы еще были. С этими ресурсами мы и отправились искать счастья в атаке. Здорово цеплялись за мяч Пелих и Тимур, раз за разом заставляя вступать в игру вратаря соперника да и Саша продолжал тарабанить по воротам и даже угодил в крестовину. А гол пришел от капитана: Андрей получил мяч на штанге и пяткой отправил его за спину вратарю. 2:3. И за десять минут до конца игры делает дубль, в очередной раз зацепившись за мяч и раскачав соперника создал себе выход один на один и со второй попытки обыграл вратаря - 2:4. Окончание матча старались провести надежнее в обороне и это практически удалось, за исключением момента, когда все же упустили циклумовца со мной один на один и тот пробил меня - 3:4. Матч доиграли спокойно, как того и требовала ситуация.
Мы укрепляем свои позиции в турнирной таблице и все ближе к заветному плей-оффу. Следующий матч будет в 22:00 на Каразинском против Мустанга.